пятница, 28 декабря 2018 г.

Предновогодние дни

   В школе Артека, как и во многих школах, есть свои традиции. Есть те, которым уже много лет, а есть и такие, которые появились недавно.
   25 декабря, в день католического Рождества, ученики разных классов исполняют песни на английском языке. Каждая группа (а их в классах от двух до трёх, в зависимости от количества детей) учит свою песню и поёт её перед зрителями-учениками разных классов. Ученики начальной школы с удовольствием слушали  старших друзей (школа маленькая, и поэтому почти все всех знают), а потом и сами вместе со своими учителями английского языка исполняли рождественские песни.














      Традиция  показывать новогодние спектакли для начальной школы силами детей одиннадцатого класса появилась в школе вместе с театральной студией Прометей и её руководителем Алёной Игоревной. В прошлом году это был спектакль-сказка, а в этом году получилась сказка-путешествие.
     Два дня дети начальной школы были и зрителями, и участниками сказки. Путешествуя по странам вместе с героями, они играли в разные игры, танцевали, отгадывали загадки, собирали пазл. Спасибо за хорошую игру и организацию праздника!








Комментариев нет:

Отправить комментарий