вторник, 9 января 2018 г.

Письмо Деду Морозу

    Сейчас Деду Морозу написать просто: даже марки не понадобится и точного адреса. Если на конверте написано «Деду Морозу» - почтальоны уже знают, куда его отнести. Правда, ответа иногда приходится ждать долго: наш, великоустюжский, Дедушка Мороз из-за большой загруженности даже летом ответы пишет.
     Но всё же неправильное подписание конверта замедляет процесс получения письма, открытки или посылки тем, кому они предназначены. Это также может привести к тому, что почта не достигнет своего пункта назначения. Чтобы этого не произошло, наш 4-а класс на уроке русского языка изучая тему "Правописание имён существительных в дательном и родительном падежах" научился правильно писать адрес получателя и обратный, располагать и приклеивать марку, а также познакомились с индексом (ребята впервые услышали это слово и узнали о его значении). 

    Вложив свои письма в конверт и заклеив их мы отправились в резиденцию Деда Мороза в ФГБОУ "МДЦ "Артек", где каждый из детей вложил своё письмо в почтовый ящик. Это настолько увлекло ребят, что они даже слушали (приложив ухо к почтовому ящику) как падает и шуршит конверт, пытались определить насколько ящик полон.

      Теперь мы точно знаем, как правильно оформлять конверт и что бумажное письмо очень увлекательное и интересное занятие, которое доставляет удивительные эмоции и учит нас раскрывать свои мысли на бумаге.












Комментариев нет:

Отправить комментарий